FCS-Fanclub "Blue-Angels Wallerfangen 91/93"

Regionalliga Südwest - Saison 2016/17


1.SPIELTAG  05.-07.AUGUST 2016

 

Freitag 05. August 2016

19Uhr TSG Hoffenheim II 3-1 VfB Stuttgart II

            FC Nöttingen 2-1  FC Homburg

 

19Uhr30 FC Astoria Walldorf 0-0 TUS Koblenz

                 Wormatia Worms 2-2 Offenbacher Kickers

                Stuttgarter Kickers 2-3  SV Waldhof Mannheim

 

Samstag 06.August 2016

14Uhr 1.FC Saarbrücken 1-0  SSV Ulm

            SV Eintracht Trier 0-1 SV Elversberg

            SC Watzenborn-Steinberg 3-0 TSV Steinbach

            FK Pirmasens 1-2 KSV Hessen Kassel

       

            FK Pirmasens spielfrei!

 ---------------------------------------------------------------------------------------

2.SPIELTAG 12.-14.AUGUST 2016


Freitag 12.August

19Uhr30 Offenbacher Kickers 3-2 FC Astoria Walldorf

                 SV Waldhof Mannheim 1-1 TSG Hoffenheim II


Samstag 13.August

14Uhr SV Elversberg 1-1 Stuttgarter Kickers

            SSV Ulm 0-1 FK Pirmasens

            KSV Hessen Kassel 2-1SC Watzenborn-Steinberg

            TSV Steinbach 3-2 FC Nöttingen

            VfB Stuttgart 1-1 Wormatia Worms

 

Sonntag 14.August

13Uhr TuS Koblenz 0-1 1.FC Saarbrücken


14Uhr 1.FC Kaiserslautern II 3-1 SV Eintracht Trier

 

FC Homburg spielfrei!

------------------------------------------------------------------------------------

3.SPIELTAG 16.-17.AUGUST 2016

 

vorgezogen auf Dienstag 09.08.

19Uhr  FC Astoria Walldorf - VfB Stuttgart

 

vorgezogen auf Mittwoch 10.08.

19Uhr30  SV Eintracht Trier 0-0 FC Homburg

 

Dienstag 16.August

19Uhr TSG Hoffenheim II 1-0  Wormatia Worms

            SC Watzenborn-Steinberg 0-3 SSV Ulm

 

19Uhr30 SV Waldhof Mannheim 2-0  SV Elversberg

 

Mittwoch 17.August

19Uhr 1.FC Saarbrücken 1-1 Kickers Offenbach

             Stuttgarter Kickers 2-2 FC Kaiserslautern II

             FK Pirmasens 1-1 TuS Koblenz

             FC Nöttingen 2-1 KSV Hessen Kassel

 

TSV Steinbach spielfrei!

 ------------------------------------------------------------------------------------

4.SPIELTAG 19.-21.AUGUST 2016

 

Samstag 20.August

14Uhr TuS Koblenz 1-0 TuS Watzenborn-Steinberg

            SV Elversberg 1-0 TSG Hoffenheim II

 

15Uhr30 FC Kaiserslautern II 2-4 SV Waldhof Mannheim

 

Sonntag 21.08.

14Uhr VfB Stuttgart II 3-2 1.FC Saarbrücken

            SSV Ulm 5-1  FC Nöttingen

 

Dienstag 06.September

19Uhr30 Offenbacher Kickers 3-1  FK Pirmasens

                 FC Homburg 0-1 Stuttgarter Kickers

 

Mittwoch 07.September

19Uhr TSV Steinbach 2-0 SV Eintracht Trier

            Wormatia Worms 0-1 FC Astoria Walldorf

 

KSV Hessen Kassel spielfrei!

-----------------------------------------------------------------------------------------

5.SPIELTAG 26.-28.AUGUST 2016

 

Freitag 26.August

18Uhr30 1.Fc Saarbrücken 2-0 Wormatia Worms

 

19Uhr  TSG Hoffenheim II 1-1 FC Astoria Walldorf

             SV Eintracht Trier 3-1 KSV Hessen Kassel

             FC Nöttingen 1-2 TuS Koblenz

             Stuttgarter Kickers 2-1 TSV Steinbach

 

19Uhr30 TuS Watzenborn-Steinberg 2-1 Offenbacher Kickers

 

Samstag 27.August

14Uhr   FK Pirmasens 1-ß VfB Stuttgart

              SV Elversberg 3-0 FC Kaiserslautern II

              SV Waldhof Mannheim  2-0  FC Homburg

 

SSV Ulm spielfrei!

--------------------------------------------------------------------------------------------

6.SPIELTAG 30-31.AUGUST 2016

 

Dienstag 30.August

19Uhr  FC  Walldorf 0-1 1.FC Saarbrücken

             SSV Ulm 3-1 SV Eintracht Trier

             KSV Hessen Kassel 2-0 Stuttgarter Kickers

            1.FC Kaiserslautern II 1-1 TSG Hoffenheim II

             Wormatia Worms 2-1 FK Pirmasens

           

19Uhr30 Offenbacher Kickers 1-0 FC Nöttingen

                 FC Homburg 0-2 SV Elversberg

 

Mittwoch 31.August

19Uhr VfB Stuttgart II 1-1 TuS Watzenborn- Steinberg

 

19Uhr30 TSV Steinbach 0-0 SV Waldhof Mannheim

 

TuS Koblenz spielfrei!

 -----------------------------------------------------------------------------------------------

7.SPIELTAG 02.-05.SEPTEMBER .2016

 

Freitag 02.September

19Uhr  FC Kaiserslautern II 1-2 FC Homburg

             Stuttgarter Kickers 3-3 SSV Ulm

 

19Uhr30 FK Pirmasens 2-1 FC Astoria Walldorf

 

Samstag 03.September

14Uhr TSG Hoffenheim II  1-2  1.FC Saarbrücken

            SV Eintracht Trier 0-3 TuS Koblenz

            TuS Watzenborn-Steinberg 0-1 Wormatia Worms

            SV Elversberg 5-0 TSV Steinbach

 

Sonntag 04.September

14Uhr SV Waldhof Mannheim 2-0 KSV Hessen Kassel

 

Montag 05.September

19Uhr FC Nöttingen 2-2 VfB Stuttgart II

 

Offenbacher Kickers spielfrei!

--------------------------------------------------------------------------------------------------

8.SPIELTAG 10.-11.SPTEMBER 2016

 

Samstag 10.09.

14Uhr 1.FC Saarbrücken 1-1 FK Pirmasens

             TuS Koblenz 1-1 Stuttgarter Kickers

             SSV Ulm 2-1 SV Waldhof Mannheim

             KSV Hessen Kassel 1-1 SV Elversberg

             TSV Steinbach  1-0  FC Kaiserslautern II

             FC Homburg 0-3 TSG Hoffenheim II

             FC Astoria Walldorf 1-0 TuS Watzenborn-Steinberg

 

Sonntag 11.09.

14Uhr Offenbacher Kickers 1-1 SV Eintracht Trier

            Wormatia Worms 4-0 FC Nöttingen

 

VfB Stuttgart II spielfrei!

----------------------------------------------------------------------------------------------------

9.SPIELTAG 15.-18.SEPTEMBER 2016

 

Donnerstag 15.09.

19Uhr TuS Watzenborn-Steinberg 2-1 1.FC Saarbrücken

 

19Uhr30 Stuttgarter Kickeers 0-1 Offenbacher Kickers

 

Freitag 16.09.

19Uhr FC Nöttingen 3-1 FC Astoria Walldorf

             FC Homburg 1-4 TSV Steinbach

 

19Uhr30 TSG Hoffenheim 6-0 FK Pirmasens

                 SV Waldhof Mannheim 0-1 TuS Koblenz

 

Samstag 19.09.

14Uhr SV Eintracht Trier 1-2 VfB Stuttgart II

            SV Elversberg 2-1 SSV Ulm

 

verlegt auf Dienstag 18.10.

19Uhr FC Kaiserslautern II 1-1 KSV Hessen Kassel

 

Wormatia Worms spielfrei!

---------------------------------------------------------------------------------------------

10.SPIELTAG 20.-21 SEPTEMBER 2016


Dienstag 20.09.

17Uhr30 VfB Stuttgart II 1-3 Stuttgarter Kickers


19Uhr TSV Steinbach 3-0 TSG Hoffenheim II

             Wormatia Worms 1-0  SV Eintracht Trier

 

19Uhr30 Offenbacher Kickers 1-1 SV Waldhof Mannheim

 

Mittwoch 21.09.

19Uhr 1.FC Saarbrücken 4-2 FC Nöttingen

             TuS Koblenz 1-1 SV Elversberg

             SSV Ulm 1-4 FC Kaiserslautern II

             KSV Hessen Kassel 0-2 FC Homburg

             FK Pirmasens 1-1 TuS Watzenborn-Steinberg

 

FC Astoria Walldorf spielfrei!

 -------------------------------------------------------------------------------------------

11.SPIELTAG 23.-25.SEPTEMBER 016

 

Freitag 23.09.

19Uhr30 SV Waldhof Mannheim 0-0 VfB Stuttgart II

 

Samstag 24.09.

14Uhr SV Elversberg 0-0 Offenbacher Kickers

            FC Kaiserslautern II 2-1 TuS Koblenz

            TSV Steinbach 1-1 KSV Hessen Kassel

            FC Nöttingen 2-3 FK Pirmasens

            SV Eintracht Trier 4-0 FC Astoria Walldorf

            TSG Hoffenheim II 5-0 TuS Watzenborn-Steinberg

            Stuttgarter Kickers 1-1 Wormatia Worms

 

Sonntag 25.09.

14Uhr FC Homburg - SSV Ulm

 

1.FC Saarbrücken spielfrei!

--------------------------------------------------------------------------------------------

12.SPIELTAG 30.SEPTEMBER - 02.OKTOBER 2016

 

Freitag 30.09.

19Uhr  TuS Koblenz 0-2 FC Homburg

             SSV Ulm 0-2 TSV Steinbach

             FC Astoria Walldorf 3-3 Stuttgarter Kickers

 

Samstag 01.10.

14Uhr 1.FC Saarbrücken 3-1 SV Eintracht Trier

             Wormatia Worms 0-0 SV Waldhof Mannheim

             VfB Stuttgart II 0-2 SV Elversberg

             TuS Watzenborn-Steinberg 4-0 FC Nöttingen

             KSV Hessen Kassel 1-3 TSG Hoffenheim II

 

Sonntag 02.10.

Offenbacher Kickers 1-0 1.FC Kaiserslautern II

 

FK Pirmasens spielfrei!

-----------------------------------------------------------------------------------------

13.SPIELTAG 04.-05.OKTOBER 016

 

Dienstag 04.10.

19Uhr Stuttgarter Kickers 0-1 1.FC Saarbrücken

             TSG Hoffenheim II 8-0 FC Nöttingen

             KSV Hessen Kassel 1-1 SSV Ulm

 

Mittwoch  05.10.

19Uhr  SV Elversberg 0-0  Wormatia Worms

             SV Eintracht Trier 3-0 FK Pirmasens

             TSV Steinbach 1-0 TuS Koblenz

            1.FC Kaiserslautern II 1-4  VfB Stuttgart II

 

19Uhr30 FC Homburg 1-0 Offenbacher Kickers

                 SV Waldhof Mannheim 2-1 FC Astoria Walldorf

 

TuS Watzenborn - Steinberg spielfrei!

 -------------------------------------------------------------------------------------------------

14.SPIELTAG 07.-09.OKTOBER 2016

 

Samstag 08.10.

14Uhr 1.FC Saarbrücken 1-0 SV Waldhof Mannheim

             TuS Koblenz 1-2 KSV Hessen Kassel         

             SSV Ulm 0-0 TSG Hoffenheim II

             TuS Watzenborn-Steinberg 0-0 SV Eintracht Trier

             FK Pirmasens 1-3 Stuttgarter Kickers

             FC Astoria Walldorf 0-0 SV Elversberg

            Wormatia Worms 1-0 FC Kaiserslautern II

            VfB Stuttgart 1-0 FC Homburg

 

verlegt auf Dienstag 18.10.

19Uhr30 Offenbacher Kickers  1-1 TSV Steinbach

 

FC Nöttingen spielfrei!

----------------------------------------------------------------------------------------------

15.SPIELTAG 14.-16.OKTOBER 2016

 

Freitag 14.08.

19Uhr SV Eintracht Trier 3-0 FC Nöttingen

            FC Kaiserslautern II 0-1 FC Astoria Walldorf

 

Samstag 15.10.

14Uhr  SV Elversberg 2-1 1.FC Saarbrücken

             SSV Ulm 1-0 TuS Koblenz

             KSV Hessen Kassel 1-0 Offenbacher Kickers

             TSV Steinbach 4-0 VfB Stuttgart II

             SV Waldhof Mannheim 2-0  FK Pirmasens

             Stuttgarter Kickers1-1 TuS Watzenborn-Steinberg

 

Sonntag 16.10.

14Uhr FC Homburg 2-1 Wormatia Worms

 

TSG Hoffenheim II spielfrei!

-------------------------------------------------------------------------------------------------

16.SPIELTAG 21.-24.OKTOBER 2016

 

Freitag 21.10.

19Uhr FC Astoria Walldorf 0-1 FC Homburg

            Wormatia Worms 1-1 TSV Steinbach

 

Samstag 22.10.

14Uhr Offenbacher Kickers 3-2 SSV Ulm

            TuS Koblenz 1-2 TSG Hoffenheim II

             FC Nöttingen 2-1 Stuttgarter Kickers

             FK Pirmasens 0-1 SV Elversberg

             VfB Stuttgart II 1-2 KSV Hessen Kassel

 

18Uhr SC WatzenbornSteinberg 0-1 SV Waldhof Mannheim

 

Montag 24.10.

19Uhr 1.FC Saarbrücken 3-3 FC Kaiserslautern II

 

SV Eintracht Trier spielfrei!

-------------------------------------------------------------------------------------------------------

17.SPIELTAG 28.-30.OKTOBER 2016

 

Freitag 28.10.

19Uhr  TSG Hoffenheim 3-2 SV Eintracht Trier

             FC Kaiserslautern II 1-3 FK Pirmasens

 

Samstag 29.10.

14Uhr FC Homburg 3-3 1.FC Saarbrücken

             TuS Koblenz 2-1 Offenbacher Kickers

             SSV Ulm 4-2 VfB Stuttgart II

             KSV Hessen Kassel 1-0 Wormatia Worms

             TSV Steinbach 4-0 FC Astoria Walldorf

             SV Elversberg 6-1 TuS Watzenborn-Steinberg

             SV Waldhof Mannheim 3-0 FC Nöttingen

 

Stuttgarter Kickers spielfrei!

 ------------------------------------------------------------------------------------------------------

18.SPIELTAG  01.-02.NOVEMBER 2016

 

Dienstag 01.11.

14Uhr  1.FC Saarbrücken 2-1TSV Steinbach

             Wormatia Worms 1-2 SSV Ulm

             VfB Stuttgart 3-0 TuS Koblenz

 

16Uhr  SV Eintracht Trier 1-4 Stuttgarter Kickers

 

18Uhr FK Pirmasens1-0 FC Homburg

 

19Uhr  TSG Hoffenheim II 1-1 Offenbacher Kickers

             TuS Watzenborn-Steinberg 0-1 1.FC Kaiserslautern II

 

Mittwoch 02.11

19Uhr FC Nöttingen 0-2 SV Elversberg

            FC Astoria Walldorf 3-1 KSV Hessen Kassel

 

SV Waldhof Mannheim spielfrei!

 -------------------------------------------------------------------------------------------------------

19.SPIELTAG 04.-06.11.2016

 

Samstag 05.11.

14Uhr  KSV Hessen Kassel 0-0 1.FC Saarbrücken

             SSV Ulm 2-0 FC Astoria Walldorf

             TSV Steinbach 1-1 FK Pirmasens

             FC Homburg 1-3 TuS Watzenborn-Steinberg

             SV Waldhof Mannheim 3-1 SV Eintracht Trier

             Stuttgarter Kickers 0-0 TSG Hoffenheim II

 

Sonntag 06.11.

 

14Uhr TuS Koblenz 1-0 Wormatia Worms

            Offenbacher Kickers 2-2 VfB Stuttgart II

            FC Kaiserslautern II 5-0 FC Nöttingen

 

SV Elversberg spielfrei!

-------------------------------------------------------------------------------------------------------

20.SPIELTAG 11.-13.NOVEMBER 2016

 

Freitag 11.11.

19Uhr VfB Stuttgart II 0-1 TSG Hoffenheim II

            SV Elversberg 2-0 SV Eintracht Trier

            FC Homburg 2-0 FC Nötingen

            TSV Steinbach 5-1 TuS Watzenborn-Steinberg

 

Samstag 12.11.

14Uhr   SSV Ulm 0-1 1.FC Saarbrücken

              KSV Hessen Kassel 3-1 FK Pirmasens

              TuS Koblenz 1-1 FC Astoria Walldorf

              Offenbacher Kickers 2-0  Wormatia Worms

 

Samstag 11.Februar 2017:

19Uhr30 SV Waldhof Mannheim 3-2 Stuttgarter Kickers

 

FK Pirmasens spielfrei!

----------------------------------------------------------------------------------------------------------

21.SPIELTAG 18.-20.NOVEMBER 2016

 

Freitag 18.11.

19Uhr  FC Nöttingen 0-2 TSV Steinbach

 

19Uhr30  FC Astoria Walldorf 4-2 Offenbacher Kickers

 

Samstag 19.11.

14Uhr  1.FC Saarbrücken 1-1 TuS Koblenz

              TSG Hoffenheim II 1-2 SV Waldhof Mannheim

              Stuttgarter Kickers 0-1 SV Elversberg

              Wormatia Worms 3-1 VfB Stuttgart 2

 

Sontag 29.11.2016

19Uhr FK Pirmasens 0-2 SSV Ulm

 

Freitag 10.02.2017

19Uhr SV Eintracht Trier 2-2 FC Kaiserslautern II

 

Dienstag 28.03.2017

19Uhr  TuS Watzenborn Steinberg 0-2  KSV Hessen Kassel

 

FC Homburg spielfrei!

-------------------------------------------------------------------------------------------------------

22.SPIELTAG 25.-27.NOVEMBER


Freitag 25.11.

19Uhr SV Elversberg 1-2 SV Waldhof Mannheim

 

Samstag 26.11.

14Uhr Wormatia Worms 1-0 TSG Hoffenheim II

             KSV Hessen Kassel 2-2 FC Nöttingen

            SSV Ulm 3-1 TuS Watzenborn Steinberg

            TuS Koblenz 1-0 FK Pirmasens

            VfB Stuttgart II 1-2 FC Astoria Walldorf

 

Sonntag 27.11.

14Uhr Offenbacher Kickers 2-3 1.FC Saarbrücken

 

Montag 28.11.

19Uhr FC Kaiserslautern II 1-1 Stuttgarter Kickers

 

Mittwoch 15.02.2017

19Uhr FC Homburg 1-2 SV Eintracht Trier

 

TSV Steinbach spielfrei!

------------------------------------------------------------------------------------------------------------

23. SPIELTAG 02.-04.DEZEMBER 2016

 

Freitag  02.12. 

19Uhr SV Waldhof Mannheim 1-0  FC Kaiserslautern II

            FC Astoria Walldorf 2-0 Wormatia Worms

            FC Nöttingen 0-1 SSV Ulm

 

19Uhr30 FK Pirmasens 2-0 Offenbacher Kickers

 

Samstag 03.12.

14Uhr 1.FC Saarbrücken 0-2 VfB Stuttgart II

            TuS Watzenborn Steinberg 0-2 TuS Koblenz

            SV Eintracht Trier 0-1 TSV Steinbach

            Stuttgarter Kickers 0-3 FC Homburg

 

Sonntag 04.12.

14Uhr TSG Hoffenheim II 1-2  SV Elversberg

 

KSV Hessen Kassel spielfrei!

---------------------------------------------------------------------------------------------------------

24.SPIELTAG 09.-13.DEZEMBER 2016

 

Freitag 09.12.

19Uhr FC Astoria Walldorf 2-2 TSG Hoffenheim

 

19Uhr30 Offenbacher Kickers 3-0 TuS Watzenborn Steinberg

 

Samstag 10.12.

14Uhr   Wormatia Worms 2-0 1.FC Saarbrücken

               KSV Hessen Kassel 2-1 SV Eintracht Trier

              TuS Koblenz 1-0 FC Nöttingen

              VfB Stuttgart II 4-1 FK Pirmasens

              TSV Steinbach 2-1 Stuttgarter Kickers

 

Sonntag 11.12.

 14Uhr   1.FC Kaiserslautern 0-2 SV Elversberg

 

Dienstag 13.12.

20Uhr15 FC Homburg 2-3 SV Waldhof Mannheim

 

SSV Ulm spielfrei!

------------------------------------------------------------------------------------------------------

25.SPIELTAG - 18./19.FEBRUAR 2017

 

Samstag 18.02.

14Uhr 1.FC Saarbrücken 3-0 FC Astoria Walldorf

             SV Elversberg 2-2 FC Homburg

             SV Waldhof Mannheim  2-1 TSV Steinbach

             FC Nöttingen 1-3 Offenbacher Kickers

            Stuttgarter Kickers 1-1 KSV Hessen Kassel

            FK Pirmasens 1-3Wormatia Worms

            SC WatzenbornSteinberg 0-1 VfB Stuttgart II

           

Sonntag  19.02.

14Uhr TSG Hoffenheim II 2-0  FC Kaiserslautern II

            SV Eintracht Trier 5-0  SSV Ulm

 

TuS Koblenz spielfrei!

----------------------------------------------------------------------------------------------------

26.SPIELTAG - 24.-26.FEBRUAR 2017


Freitag 24.02.2017

19Uhr VfB Stuttgart 2-0 FC Nöttingen

             Wormatia Worms 1-4  SC WatzenbornSteinberg

     

19Uhr30 KSV Hessen Kassel 1-0 SV Waldhof Mannheim

                 FC Astoria Walldorf 1-0 FK Pirmasens


Samstag  25.02.2017

14Uhr 1.FC Saarbrücken 0-2 TSG Hoffenheim II

             TSV Steinbach 2-0  SV Elversberg

             TuS Koblenz 1-0 SV Eintracht Trier

             SSV Ulm 1-1 Stuttgarter Kickers

 

Sonntag 26.02.2017

14Uhr FC Homburg 1-4 FC Kaiserslautern II

 

Offenbacher Kickers spielfrei!

---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

27.SPIELTAG - 03.-05.MÄRZ 2017

 

Freitag 03.03.2017

19Uhr30 FK Pirmasens 2-0  1.FC Saarbrücken

 

Samstag 04.03.2017

14Uhr SV Waldhof Mannheim 3-1SSV Ulm

            SV Elversberg 2-0 KSV Hessen Kassel

             FC Kaiserslautern II 3-0 TSV Steinbach

            Stuttgarter Kickers 0-1 TuS Koblenz

            SC WatzenbornSteinberg  3-2 FC Astoria Walldorf

 

Sonntag 05.03.2017

14Uhr SV Eintracht Trier 1-0  Offenbacher Kickers

            TSG Hoffenheim II 5-2 FC Homburg

 

Montag 06.03.2017

19Uhr FC Nöttingen 2-2 Wormatia Worms

 

VfB Stuttgart II spielfrei!

--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------        

28.SPIELTAG - 11./12.MÄRZ 2017


Samstag 11.03.2017

14Uhr 1.FC Saarbrücken 4-1 SC Watzenborn-Steinberg

             SSV Ulm 2-1 SV Elversberg

             TSV Steinbach 2-0  FC Homburg

             Offenbacher Kickers 2-0 Stuttgarter Kickers

             VfB Stuttgart II 3-2 SV Eintracht Trier

             FC Astoria Walldorf 1-5 FC Nöttingen

             KSV Hessen Kassel 2-0 FC Kaiserslautern II

             FK Pirmasens 3-2 TSG Hoffenheim II

 

Sonntag 12.03.2017

14Uhr TuS Koblenz 0-1  SV Waldhof Mannheim


Wormatia Worms spielfrei!

--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

29.SPIELTAG 2017 - 16.-18.MÄRZ 2017


Freitag 16.03.2017

19Uhr SV Elversberg 2-0 TuS Koblenz

            TSG Hoffenheim II 1-3 TSV Steinbach

            FC Kaiserslautern II 0-0  SSV Ulm

            FC Homburg 1-0 KSV Hessen Kassel

 

Samstag 17.03.2017

14Uhr FC Nöttingen 1-2 1.FC Saarbrücken

            SC WatzenbornSteinberg 1-1 FK Pirmasens

            SV Eintracht Trier 2-2 Wormatia Worms

            Stuttgarter Kickers 3-1 VfB Stuttgart II


Sonntag 18.03.2017

14Uhr SV Waldhof Mannheim 2-1 Offenbacher Kickers


FC Astoria Walldorf spielfrei!

---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

30.SPIELTAG - 24./25.März 2017

 

Freitag 24.03.2017

19Uhr KSV Hessen Kassel 0-0 TSV Steinbach

 

Samstag 25.03.2017

14Uhr Offenbacher Kickers 0-0  SV Elversberg

            VfB Stuttgart 0-1 SV Waldhof Mannheim

            SC WatzenbornSteinberg 2-1 TSG Hoffenheim II

            FC Astoria Walldorf 3-2 SV Eintracht Trier

            FK Pirmasens 0-0  FC Nöttingen

            SSV Ulm 1-1FC Homburg

            TuS Koblenz 4-1 FC Kaiserslautern II

            Wormatia Worms 4-1 Stuttgarter Kickers

 

1.FC Saarbrücken spielfrei!

--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

31.SPIELTAG - 29.März - 01.APRIL 2017

 

Mittwoch 29.03.2017

19Uhr45  FC Kaiserslautern II 0-0 Offenbacher Kickers

 

Freitag 31.03.2017

19Uhr FC Homburg 0-3 TuS Koblenz

            SV Elversberg 3-1  VfB Stuttgart II

 

Samstag 01.04.2017

14Uhr SV Eintracht Trier 0-4 1.FC Saarbrücken

            SV Waldhof Mannheim 2-2 Wormatia Worms

            TSV Steinbach 0-0 SSV Ulm

            TSG Hoffenheim II 5-1 KSV Hessen Kassel

            FC Nöttingen 2-1 SC WatzenbornSteinberg

            Stuttgarter Kickers 1-0 FC Astoria Walldorf

 

FK Pirmasens spielfrei!

--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

32.SPIELTAG 07.-09.APRIL 2017

 

Freitag 07.04.2017

19Uhr FK Pirmasens 3-0 SV Eintracht Trier

            SSV Ulm 1-2 KSV Hessen Kassel

            VfB Stuttgart II 2-2  FC Kaiserslautern II

            FC Nöttingen 3-4 TSG Hoffenheim II

 

Samstag 08.04.2017

14Uhr Wormatia Worms 0-0 SV Elversberg

            TuS Koblenz 2-1 TSV Steinbach

            FC Astoria Walldorf 3-3 SV Waldhof Mannheim

  

Sonntag 09.04.2017

14Uhr 1.FC Saarbrücken 3-1 Stuttgarter Kickers

            Offenbacher Kickers 4-0 FC Homburg


SC Watzenborn-Steinberg spielfrei!

---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

33.SPIELTAG - 13.-17.APRIL 2017

 

Donnerstag 13.04.2017

19Uhr FC Homburg 1-2 VfB Stuttgart II

19Uhr30 SV Eintracht Trier 1-0 SC WatzenbornSteinberg

 

Samstag 15.04.2017

14Uhr SV Elversberg 1-0 FC Astoria Walldorf

            TSV Steinbach -0-1Offenbacher Kickers

            Stuttgarter Kickers 3-1 FK Pirmasens

          

Sonntag 16.04.2017

14Uhr TSG Hoffenheim II - SSV Ulm

            1.FC Kaiserslautern II - Wormatia Worms

 

Montag 17.04.2017

13Uhr15 SV Waldhof Mannheim 0-2 1.FC Saarbrücken

           

15Uhr15 KSV Hessen Kassel 1-2 TuS Koblenz

 

FC Nöttingen  spielfrei!

---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

34.SPIELTAG - 21.-23.APRIL 2017

 

Freitag 21.04.2017

19Uhr  FK Pirmasens 0-1 SV Waldhof Mannheim

             FC Astoria Walldorf 3-0 FC Kaiserslautern II

             Wormatia Worms 1-1  FC Homburg

 

Samstag 22.04.2017

14Uhr 1.FC Saarbrücken 1-2 SV Elversberg

             VfB Stuttgart II  2-1 TSV Steinbach

             FC Nöttingen 1-3 SV Eintracht Trier

             SC WatzenbornSteinberg 1-0 Stuttgarter Kickers

 

Sonntag 23.04.2017

14Uhr TuS Koblenz 1-2 SSV Ulm

            Offenbacher Kickers 2-2 KSV Hessen Kassel

           

TSG Hoffenheim II spielfrei!

---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

35.SPIELTAG - 28.-30.APRIL 2017


Freitag 28.04.2017

19Uhr FC Homburg 2-1 FC Astoria Walldorf

            TSV Steinbach 1-1 Wormatia Worms


Samstag 29.04.2017

14Uhr    FC Kaiserslautern II 4-1 1.FC Saarbrücken

               SV Waldhof Mannheim 4-2 SC WatzenbornSteinberg

               SV 07 Elversberg 3-1 FK Pirmasens

               SSV Ulm 2-1 Offenbacher Kickers

               KSV Hessen Kassel 0-4 VfB Stuttgart II

               TSG Hoffenheim II 1-1 TuS Koblenz

 

Sonntag  30.04.2017

14Uhr   Stuttgarter Kickers 6-0 FC Nöttingen


SV Eintracht Trier spielfrei!

----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

36.SPIELTAG - 05./06.Mai 2017


Freitag 05.05.2017

19Uhr  Wormatia Worms 1-0 KSV Hessen Kassel

              FC Astoria Walldorf 2--0 TSV Steinbach

             SV Eintracht Trier 0-0 TSG Hoffenheim II

             FK Pirmasens 0-1 FC Kaiserslautern II

 

19Uhr30 Offenbacher Kickers 2-0 TuS Koblenz


Samstag 06.05.2017

14Uhr 1.FC Saarbrücken 2-0  FC Homburg

             SC WatzenbornSteinberg 2-4 SV Elversberg


Sonntag 07.05.2017

14Uhr FC Nöttingen 3-2 SV Waldhof Mannheim

            VfB Stuttgart II 0-0 SSV Ulm

           

Stuttgarter Kickers spielfrei!

 --------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

37.SPIELTAG - 13.05.2017

 

14Uhr

TSV Steinbach 1-2 1.FC Saarbrücken

SV Elversberg 4-0  FC Nöttingen

Offenbacher Kickers 1-0 TSG Hoffenheim II

Stuttgarter Kickers 2-1 SV Eintracht Trier

FC Kaiserslautern II 1-2 SC WatzenbornSteinberg

KSV Hessen Kassel 1-1 FC Astoria Walldorf

SSV Ulm 1-1 Wormatia Worms

FC Homburg 0-1 FK Pirmasens

TuS Koblenz 2-5 VfB Stuttgart II


SV Waldhof Mannheim spielfrei!

---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

38.SPIELTAG - 20.05.2017

 

14Uhr

1.FC Saarbrücken 2-1 KSV Hessen Kassel

SV Eintracht Trier 0-1 SV Walhof Mannheim

FK Pirmasens 2-0 TSV Steinbach

VfB Stuttgart II 2-0 Offenbacher Kickers

Wormatia Worms 2-1 TuS Koblenz

FC Astoria Walldorf 2-1 SSV Ulm

SC WatzenbornSteinberg 2-4 FC Homburg

FC Nöttingen 4-0 FC Kaiserslautern II

TSG Hoffenheim II 0-2 Stuttgarter Kickers


SV Elversberg spielfrei!


***Aktuelles Update vom 21. Mai 2017***