FCS-Fanclub "Blue-Angels Wallerfangen 91/93"

SPIELPLAN REGIONALLIGA SÜDWEST - STAND VOM 09.März 2020

 

1.SPIELTAG

 

Freitag 26.Juli 2019

19Uhr ***Saisoneröffnung***

FK Pirmasens  1-3 1.FC Saarbrücken

 

Samstag 27.Juli 2019

14Uhr

FC Homburg 1-2 FC Bayern Alzenau

SV Elversberg 7-1 FC Gießen

FSV Frankfurt 2-1 TSG Balingen

Bahlinger SC 2-0 SC Freiburg II

TSG Hoffenheim Ii 1-2 VfR Aalen

TuS RW Koblenz 1-4 FC Astoria Walldorf

TSV Steinbach Haiger 3-0 FSV Mainz 05 II

 

Montag 28.Juli 2019

20Uhr15

Kickers Offenbach 2-0 SSV Ulm 1846

--------------------------------------------------------------------------------------------------------------

2.SPIELTAG

 

Freitag 02.August 2019

19Uhr

TSG Balingen 1-2 TSG Hoffenhein II

 

Samstag 03.August 2019

14Uhr

1.FC Saarbrücken 2-0 TSV Steinbach Haiger

SSV Ulm 1846 1-2 SV Elversberg

VfR Aalen  4-4 Bahlinger SC

FC Astoria Walldorf 2-2 FSV Frankfurt

FC Bayern Alzenau 3-0 FK Pirmasens

FC Gießen 0-2 FC Homburg

 

Sonntag 04.Augist 2019

14Uhr

SC Freiburg II 2-1 Kickers Offenbach

FSV Mainz 05 II 2-0 TuS RW Koblenz

--------------------------------------------------------------------------------------------------------------

3.SPIELTAG

 

Freitag 09.August 2019

19Uhr

TSV Steinbach Haiger 4-1 FC Bayern Alzenau

Kickers Offenbach 1-1 VfR Aalen

 

Samstag 10.August 2019

14Uhr

SV Elversberg 0-0 SC Freiburg II

FSV Frankfurt 1-1 FSV Mainz 05 II

FK Pirmasens 0-1 FC Gießen

TSG Balingen 1-3 FC Astoria Walldorf

TSG Hoffenheim II 3-2 Bahlinger SC

 

Dienstag 27.08.2019

19Uhr

TuS Koblenz 1-3 1.FC Saarbrücken

 

Mittwoch 28.Juli 2019

19Uhr

FC Homburg 1-5 SSV Ulm 1846

--------------------------------------------------------------------------------------------------------------

4.SPIELTAG


Dienstag 13.August 2019


18Uhr

FC Bayern Alzenau 2-0 TuS Koblenz

FC Gießen 0-1 TSV Steinbach Haiger

19Uhr

FC Astoria Walldorf 3-0 TSG Hoffenheim II

 

Mittwoch  14.August 2019

14Uhr

1.FC Saarbrücken 3-0 FSV Frankfurt

SSV Ulm 1846 2-0 FK Pirmasens

SC Freiburg II 2-2 FC Homburg

Bahlinger SC 1-2 Kickers Offenbach

 

19Uhr30

VfR Aalen 2-2 SV Elversberg

FSV Mainz 05 II 1-0 TSG Balingen

--------------------------------------------------------------------------------------------------------------
5.SPIELTAG


Samstag 18.August 2019

14Uhr

TSG Balingen 2-3 1.FC Saarbrücken

FSV Frankfurt 2-2 FC Bayern Alzenau

FK Pirmasens 0-1 SC Freiburg II

FC Astoria Walldorf 0-0 FSV Mainz 05 II

TuS RW Koblenz 0-0 FC Gießen

TSV Steinbach Haiger 1-0 SSV Ulm 1846

 

Sonntag 19.August 2019


13Uhr

TSG Hoffenheim II 1-2 Kickers Offenbach

 

14Uhr

SV Elversberg 4-1 Bahlinger SC

 

Dienstag 

20Uhr15

FC Homburg 2-1 VfR Aalen

--------------------------------------------------------------------------------------------------------------
6.SPIELTAG


Samstag 24.August 2019

14Uhr

1.FC Saarbrücken  - 1.FC Astoria Walldorf

SSV Ulm 1846 4-0 TuS RW Koblenz

Kickers Offenbach 0-3 SV Elversberg

VfR Aalen 2-0 FK Pirmasens

FC Gießen 0-3 FSV Frankfurt

Bahlinger SC 2-0 FC Homburg

Bayern Alzenau 2-2 TSG Balingen

 

Sonntag 25.August 2019

14Uhr

SC Freiburg II 0-1 TSV Steinbach Haiger

FSV Mainz 05 II 0-2 TSG Hoffenheim II

--------------------------------------------------------------------------------------------------------------

7.SPIELTAG


Samstag 31.August 2019

14Uhr

FSV Mainz 05 II 0-2 1.FC Saarbrücken

TSV Steinbach Haiger 0-0 VfR Aalen

TSG Hoffenheim 3-1 SV Elversberg

FC Homburg 2-1 Kickers Offenbach

FSV Frankfurt 0-2 SSV Ulm 1846

FC Astoria Walldorf 2-2 FC Bayern Alzenau

TSG Balingen 0-1 FC Gießen

 

15Uhr30

FK Pirmasens 1-1 Bahlinger SC

 

01.September 2019

TuS Koblenz 0-1 SC Freiburg II

----------------------------------------------------------------------------------

8.SPIELTAG

 

Freitag 06.September 2019

19Uhr

SSV Ulm 1846 1-3 TSG Balingen


Samstag 07.September 2019

1.FC Saarbrücken 1-0 TSG Hoffenheim II*bei 1-0 wg. Unwetter abgebrochen!*

SV Elversberg 2-3 FC Homburg

Kickers Offenbach 0-0 FK Pirmasens

VfR Aalen 0-0 TuS RW Koblenz

Bahlinger SC 1-3 TSV Steinbach Haiger

FC Bayern Alzenau 0-3 FSV Mainz 05 II

FC Gießen 0-0 FC Astoria Walldorf

 

neu angesetzt:

Dienstag 18.September 2019 - 17Uhr45

1.FC Saarbrücken 0-0 TSG Hoffenheim II

 

Mittwoch 19.eptember 2019 - 15Uhr

FSV Frankfurt - SC Freiburg II

--------------------------------------------------------------------------------------------------------------

9.SPIELTAG


Freitag 13.September 2019

19Uhr

FC Astoria Walldorf 3-1 SSV Ulm 1846

 

Samstag 14.September 2019

14Uhr

1.FC Saarbrücken 0-2 FC Bayern Alzenau

FSV Frankfurt 0-4 VfR Aalen

FK Pirmasens 1-3 SV Elversberg

TSG Balingen 1-2 SC Freiburg II

TSG Hoffenheim II 0-1 FC Homburg

TuS Koblenz 1-4 Bahlinger SC

TSV Steinbach Haiger 1-0 Kickers Offenbach

 

Sonntag 15.September 2019

14Uhr

FSV Mainz 05 II 0-3 FC Gießen

--------------------------------------------------------------------------------------------------------------

10.SPIELTAG

 

Freitag 20.September 2019

19Uhr

FC Homburg 1-1 FK Pirmasens


Samstag 21.September 2019

FC Gießen 0-2 1.FC Saarbrücken 

SV Elversberg 0-2 TSV Steinbach Haiger

Kickers Offenbach 4-0 TuS RW Koblenz

VfR Aalen 1-2 TSG Balingen

Bahlinger SC 0-2 FSV Frankfurt

FC Bayern Alzenau -1-1TSG Hoffenheim II


Sonntag 22.September 2019

SSV Ulm 1846 0-1 FSV Mainz 05 II

SC Freiburg II 2-2 FC Astoria Walldorf

----------------------------------------------------------------------------------------------

11.SPIELTAG

 

Freitag 27.September 2019

 

19Uhr

SV Steinbach Haiger 1-2 FC Homburg

FC Astoria Walldorf 1-0 VfR Aalen


19Uhr30

TSG Balingen 0-2 Bahlinger SC


Samstag 28.September 2019

14Uhr

1.FC Saarbrücken 2-1 SSV Ulm 1846

FC Bayern Alzenau 2-2 FC Gießen

TuS RW Koblenz 1-4 SV Elversberg

 

Sonntag 29.September 2019

14Uhr

FSV Frankfurt 0-0 Offenbach

TSG Hoffenheim II 2-2 FK Pirmasens

FSV Mainz 05 II 3-2 SC Freiburg II

-----------------------------------------------------------------------------------------

12.SPIELTAG


Donnerstag 03.Oktober


15Uhr

SV Elversberg 1-0 FSV Frankfurt


15Uhr30

SSV Ulm 1846 2-1 FC Bayern Alzenau

 

Samstag 05.Oktober 2019

SC Freiburg II 1-3 1.FC Saarbrücken

FK Pirmasens 0-5 TSV Steinbach

FC Homburg 2-1 TuS RW Koblenz

Kickers Offenbach 3-0 TSG Balingen

VfR Aalen 0-0 FSV Mainz 05 II

Bahlinger SC 1-0 FC Astoria Walldorf

FC Gießen 4-2 TSG Hoffenheim II

----------------------------------------------------------------------------------------------

13.SPIELTAG


Freitag 11.Oktober 2019


19Uhr

TSG Hoffenheim II 2-2 TSV Steinbach Haiger


19Uhr30

FC Astoria Walldorf 2-2 Kickers Offenbach


Samstag 12.Oktober 2019

14Uhr

1.FC Saarbrücken 2-0 VfR Aalen

FSV Mainz 05 II 1-0 Bahlinger SC

TSG Balingen 2-4 SV Elversberg

TuS Koblenz 1-3 FK Pirmasens

 

Sonntag 13.Oktober 2019

15Uhr

FC Gießen 0-3 SSV Ulm 1846

 

Montag 14.Oktober 2019

20Uhr15

FSV Frankfurt 0-3 FC Homburg

 

Mittwoch 18.Oktober 2019

16Uhr

Bayern Alzenau 1-0 SC Freiburg II

----------------------------------------------------------------------------------------------

14.SPIELTAG

 

Samstag 19.Oktober 2019

14Uhr

Bahlinger SC 3-4 1.FC Saarbrücken

TSV Steinbach Haiger 1-1 TuS RW Koblenz

SSV Ulm 1846 3-1 TSG Hoffenheim II

FC Homburg 4-2 TSG Balingen

SV Elversberg 3-1 FC Astoria Walldorf

Kickers Offenbach 1-3 FSV Mainz 05 II

SC Freiburg II 3-1 FC Gießen

VfR Aalen 1-0 FC  Bayern Alzenau

FK Pirmasens 0-0 FSV Frankfurt

--------------------------------------------------------------------------------------------------------------

15.SPIELTAG

 

Freitag 25.Oktober 2019

19Uhr

FSV Frankfurt 2-1 TSV Steinbach Haiger

 

Samstag 26.Oktober 2019

14Uhr

1.FC Saarbrücken 5-0 Offenbacher Kickers

SSV Ulm 1846 1-2 SC Freiburg II

FSV Mainz 05 II 1-2 SV Elversberg

TSG Balingen 1-1 FK Pirmasens

FC Astoria Walldorf 3-3 FC Homburg

TSG Hoffenheim II  2-1 TuS RW Koblenz

FC Bayern Alzenau 1-1 Bahlinger SC

FC Gießen 1-1 VfR Aalen

---------------------------------------------------------------------------------------------

16.SPIELTAG

 

Freitag 01.November 2019

19Uhr3

Kickers Offenbach 0-2 FC Bayern Alzenau

 

Samstag 02.November 2019

14Uhr

SV Elversberg 3-0 1.FC Saarbrücken

FC Homburg 2-1 FSV Mainz 05 II

TSV Steinbach Haiger 2-1 TSG Balingen

VfR Aalen 2-2 SSV Ulm 1846

FK Pirmasens 2-0 FC Astoria Walldorf

Bahlinger SC 4-0 FC Gießen

TSG Hoffenheim II 7-0 SC Freiburg II

 

Sonntag 03.November 2019

14Uhr

TuS RW Koblenz 2-2 FSV Frankfurt

---------------------------------------------------------------------------------------------

17.SPIELTAG

 

Freitag 08.November 2019

19Uhr

FC Astoria Walldorf 2-4 TSV Steinbach Haiger

FSV Frankfurt 0-0 TSG Hoffenheim II

FSV Mainz 05 II 4-4 FK Pirmasens

 

Samstag 09.November 2019

14Uhr

SSV Ulm 1846 5-0 Bahlinger SC

FC Bayern Alzenau 1-2 SV Elversberg

FC Gießen 1-1 Kickers Offenbach

 

Sonntag 10.November 2019

14Uhr

1.FC Saarbrücken 2-1  FC Homburg

SC Freiburg II 2-1 VfR Aalen

 

Abgesetzt wegen Wintereinbruchs:

TSG Balingen - TuS RW Koblenz

----------------------------------------------------------------------------------------------------------

18.SPIELTAG

 

Samstag 23.November 2019

14Uhr

1.FC Saarbrücken 1-0  FK Pirmasens

FC Gießen 2-3 SV Elversberg

FSV Mainz 05 II 0-2 TSV Steinbach Haiger

FC Bayern Alzenau 0-2 FC Homburg

VfR Aalen 1-0 TSG Hoffenheim II

FC Astoria Walldorf 3-0 TuS RW Koblenz

TSG Balingen 1-4 FSV Frankfurt


Sonntag 24.November 2019

14Uhr

SC Freiburg II 1-2 Bahlinger SC


Montag 25.November 2019

20Uhr15

SSV Ulm 1846 1-0  Kickers Offenbach

----------------------------------------------------------------------------------------------

19.SPIELTAG

 

Freitag 29.November 2019

19Uhr

TSG Hoffenheim II 4-1 TSG Balingen


Samstag 30.November 2019

14Uhr

TSV Steinbach 1-0 1.FC Saarbrücken

SV Elversberg 1-0 SSV Ulm 1846

FC Homburg 0-0 FC Gießen

FK Pirmasens 2-0 FC Bayern Alzenau

FSV Frankfurt 2-0 FC Astoria Walldorf

Bahlinger SC 1-0 VfR Aalen

 

Sonntag 01.Dezember 2019

14Uhr

Kickers Offenbach 3-1 SC Freiburg II

TuS RW Koblenz 1-4 FSV Mainz 05 II

----------------------------------------------------------------------------------------------

20.SPIELTAG

 

Samstag 07.Dezember 2019

14Uhr

1.FC Saarbrücken 7-0 TuS RW Koblenz

SSV Ulm 1846 2-0 FC Homburg

Bahlinger SC 0-1 TSG Hoffenheim II

FC Astoria Walldorf 4-0 TSG Balingen

FSV Mainz 05 II 2-1 FSV Frankfurt


Sonntag 08.Dezember 2019

14Uhr

SC Freiburg II 0-0 SV Elversberg

 

Samstag 15. Februar 2020

14Uhr

VfR Aalen 3-0 Kickers Offenbach

 

erneute Absage für den 10.März 2020

FC Bayern Alzenau - TSV Steinbach Haiger

----------------------------------------------------------------------------------------------

21.SPIELTAG

 

Freitag 21.Februar 2020


18Uhr30

TSG Hoffenheim II 2-3 FC Astoria Walldorf


19Uhr

TSG Balingen 1-5 FSV Mainz 05 II

 

Samstag 22.Februar 2020 

14Uhr

FSV Frankfurt 0-1 1.FC Saarbrücken

TSV Steinbach Haiger 2-1 FC Gießen

SV Elversberg 1-0 VfR Aalen

FC Homburg 3-0 SC Freiburg II

Kickers Offenbach 3-0  Bahlinger SC

FK Pirmasens 0-0 SSV Ulm 1846


Sonntag 23.Februar 2020

14Uhr

TuS RW Koblenz 0-0 FC Bayern Alzenau

-----------------------------------------------------------------------------------------

22.SPIELTAG

 

Freitag 28.Februar 2020

19Uhr

1.FC Saarbrücken 4-0 TSG Balingen

 

Samstag 29.Februar 2020

14Uhr

Bahlinger SC 0-0 SV Elversberg

FC Bayern Alzenau 1-3 FSV Frankkfurt

FC Gießen 2-1 TuS RW Koblenz

 

Sonntag 01.März 2020

14Uhr

SC Freiburg II 3-0 FK Pirmasens

FSV Mainz 05 II 0-1 FC Astoria Walldorf

 

Montag 02.März 2020

20Uhr15

VfR Aalen 1-3 FC Homburg

 

Dienstag 03.März 2020

19Uhr

SSV Ulm 1846 2-1 TSV Steinbach Haiger


Spielabsage, neue Terminierung:

Kickers Offenbach - TSG Hoffenheim 

----------------------------------------------------------------------------------------------

23.SPIELTAG

 

Freitag 06.März 2020

19Uhr

FSV Frankfurt 0-1 FC Gießen


Samstag 07.März 2020

14Uhr

FC  Astoria Walldorf 1-0 1.FC Saarbrücken

TSV Steinbach Haiger 2-1 SC Freiburg II

FC Homburg 2-1 Bahlinger SC

TSG Balingen 1-3 FC Bayer Alzenau

TSG Hoffenheim II 1-4 FSV Mainz 05 II

 

Montag 09.März 2020

20Uhr15

SV Elversberg 0-2 Kickers Offenbach

 

Spielabsage, neue Terminierung nötig:

TuS RW Koblenz . SSV Ulm 1846

FK Pirmasens - VfR Aalen

----------------------------------------------------------------------------------------------

24.SPIELTAG


Samstag 14.März 2020

14Uhr

1.FC Saarbrücken - FSV Mainz 05 II

VfR Aalen - TSV Steinbach Haiger

Kickers Offenbach - FC Homburg

SV Elversberg - TSG Hoffenheim II

FC Bayern Alzenau - FC Astoria Walldorf

FC Gießen - TSG Balingen

SSV Ulm 1846 - FSV Frankfurt

Bahlinger SC - FK Pirmasens

 

Sonntag 15.März 2020

15Uhr

SC Freiburg II - TuS RW Koblenz

----------------------------------------------------------------------------------------------

25.SPIELTAG

 

Freitag 20.März

19Uhr

FC Astoria Walldorf - FC Gießen

 

Samstag 21.März 2020

14Uhr

TSG Hoffenheim II - 1.FC Saarbrücken

TSV Steinbach - Bahlinger SC

FK Pirmasens - Kickers Offenbach

FSV Frankfurt - SC Freiburg II

TSG Balingen - SSV Ulm 1846

FSV Mainz 05 II - FC Bayern Alzenau

TuS RW Koblenz - VfR Aalen

 

Montag 23.März 2020

20Uhr15

SV Elversberg - FC Homburg

----------------------------------------------------------------------------------------------

26.SPIELTAG

 

Freitag 27.März 2020

19Uhr

Kickers Offenbach - TSV Steinbach Haiger

SV Elversberg - FK Pirmasens

 

Samstag 28.März 2020

14Uhr

FC Bayern Alzenau  - 1.FC Saarbrücken

FC Homburg - TSG Hoffenheim II

Bahlinger SC - TuS RW Koblenz

FC Gießen - FSV Mainz 05 II

SSV Ulm 1846 - FC Astoria Walldorf

SC Freiburg II - TSG Balingen

VfR Aalen - FSV Frankfurt

---------------------------------------------------------------------------------------------

27.SPIELTAG

 

Dienstag 31.März

 

18Uhr

1.FC Saarbrücken - FC Gießen

FSV Mainz 05 II - SSV Ulm 1846

 

19Uhr

TSV Steinbach Haiger - SV Elversberg

FK Pirmasens - FC Homburg

Fc Astoria Walldorf - SC Freiburg II

TSG Hoffenheim II - FC Bayern Alzenau

TuS Rot Weiss Koblenz - Kickers Offenbach

FSV Frankfurg - Bahlinger SC

TSG Balingen - VfR Aalen

--------------------------------------------------------------------------------------------

28.SPIELTAG


Samstag 04.April 2020

14Uhr

SSV Ulm 1846 - 1.FC Saarbrücken

SV Elversberg - TuS Rot Weiss Koblenz

FC Homburg - TSV  Steinbach Haiger

FK Pirmasens - TSG Hoffenheim II

FC Gießen - FC Bayern Alzenau

VfR Aalen - TSG hoffenheim II

Bahlinger SC - TSG Balingen

Offenbacher Kickers - FSV Frankfurt

 

Sonntag 05.April 2020

14Uhr

SC Freiburg II - FSV Mainz 05 II

---------------------------------------------------------------------------------------------

29.SPIELTAG

 

Samstag 11.April 2020

14Uhr

1.FC Saarbrücken - SC Freiburg II

FSV Frankfurt - SV Elversberg

TSV Steinbach - FK Pirmasens

FC Bayern Alzenau - SSV Ulm 1846

TSG Hoffenheim II - FC Gießen

TuS Rot Weiss Koblenz - FC Homburg

TSG Balingen - Kickers Offenbach

FC Astoria Walldorf - Bahlinger SC

FSV Mainz 05 II - VfR Aalen

-----------------------------------------------------------------------------------------

30.SPIELTAG

 

Freitag 17.April 2020

19Uhr

SSV Ulm 1846 - FC Gießen


Samstag 18.April 2020

14Uhr

VfR Aalen - 1.FC Saarbrücken

SV Elversberg - TSG Balingen

TSV Steinbach Haiger - TSG Hoffenheim II

FK Pirmasens - TuS Rot Weiss Koblenz

Bahlinger SC - FSV Mainz 05 II

Kickers Offennbach - FC Astoria Walldorf

FC Homburg - FSV Frankfurt

 

Sonntag 19.April 2020

14Uhr

SC Freiburg II - Fc Bayern Alzenau

--------------------------------------------------------------------------------------------------------

31.SPIELTAG

 

Freitag 24.April 2020

18Uhr

TSG Hoffenheim II - SSV Ulm 1846

 

Samstag 25.April 2020

14Uhr

1.FC Saarbrücken - Bahlinger SC

FC Gießen - SC Freiburg II

FSV Frankfurt - FK Pirmasens

TSV Balingen - FC Homburg

FSV Mainz 05 II - Kickers Offenbach

FC Bayern Alzenau - VfR Aalen

 

Sonntag 26.April 2020

14Uhr

TuS Rot Weiss Koblenz - TSV Steinbach Haiger


Montag 04.Mai 2020

20Uhr15

FC Astoria Walldorf - SV Elversberg

-------------------------------------------------------------------------------

32.SPIELTAG


Samstag 02.Mai 2020

14Uhr

Kickers Offenbach - 1.FC Saarbrücken

SV Elversberg - FSV Mainz 05 II

TSV Steinbach Haiger - FSV Frankfurt

FC Homburg - FC Astoria Walldorf

TuS Rot Weiss Koblenz - TSG Hoffenheim II

VfR Aalen - FC Gießen

Bahlinger SC  - FC Bayern Alzenau 

FK Pirmasens - TSG Balingen

 

Sonntag 03.Mai 2020

14Uhr

SC Freiburg II - SSV Ulm 1946

--------------------------------------------------------------------------------

33.SPIELTAG 

 

Samstag 09.Mai 2020

14Uhr

1.FC Saarbrücken - SV Elversberg

FSV Mainz 05 II - FC Homburg

FC Bayern Alzenau - Kickers Offenbach

SSV Ulm 1846 - VfR Aalen

FC Astoria Walldorf - FK Pirmasens

FC Gießen - Bahlinger SC

SC Freiburg II - TSG Hoffenheim II

FSV Frankfurt - TSG Balingen

TSG Baingen - TSV Steinbach Haiger

----------------------------------------------------------------------------------------------

34.SPIELTAG 

 

Samstag 16.Mai 2020!

14Uhr

FC Homburg - 1.FC Saarbrücken

Bahlinger SC - SSV Ulm 1846

TSG Hoffenhei II - FSV Frankfurt

VfR Aalen - SC Freiburg II

FK Pirmasens  - FSV Mainz 05 II

TuS RW Koblenz - TSG Balingen

TSV Steinbach Haiger - FC Astoria Walldorf

SV Elversberg - FC Bayern Alzenau

Kickers Offenbach . FC Gießen